Eventkalender

Sonntag, 11.12.2022

Maskenausgabe Kellaweible

 
Freitag, 16.12.2022

Maskenausgabe Roiweible

 
Samstag, 07.01.2023

Warmup-Hockete (Prinzenpaar)

 

Hockete zum Fasnetsstart mit Weißwurst-Frühstück

unser PP lädt ein

Illerbeuren (Nachtumzug)

 

RW, KW, GA

VL: Schreyer Michael

Sonntag, 08.01.2023

Narrensprung Bodnegg

 

RW, KW, GA
VL: Freudental Günther

Beginn: 14:00

Freitag, 13.01.2023

Regionenball Reute (Waldsee) Ü18

 

ab 18 Jahren, nach Anmeldung bei GF

VL: Zimmermann Christian

Samstag, 14.01.2023

Memmingen Dämmer-Umzug Ü16

 

Beginn: 16:00 Uhr

RW, KW, ZR, GA, PP, EM

VL: Schreyer Michael   

Sonntag, 15.01.2023

Schemmerberg Narrensprung

 

Beginn: 13:13 Uhr

RW, KW, GA

VL: Reich Eva

Samstag, 21.01.2023

Aichstetten Narrensprung

 

Beginn: 13:30 Uhr

RW, KW, ZR, GA, PP, EM, KPP, KZR

VL: Freudental Dennis

Sonntag, 22.01.2023

Ratzenried Narrensprung

 

Beginn: 13:30 Uhr

RW, KW, GA, PP

VL: Wisser Florian

Samstag, 28.01.2023

Ball der Zünfte

 

Dienst nach Einteilung

VL: Zimmermann Christian

Sonntag, 29.01.2023

Oberkochen Narrensprung

 

Beginn: 13:30 Uhr

RW, KW, ZR, GA, PP, EM

VL: Zimmermann Christian

Freitag, 03.02.2023

Dekobeginn

 

RW, KW, ZR, GA, EM

VL: Team Deko

Samstag, 04.02.2023

Tannheim Narrensprung

 

Beginn: 14:00 Uhr

RW, KW, ZR, GA, EM, KPP, KZR

VL: Lahres Roland

Sonntag, 05.02.2023

Gossau (CH) - Umzug Ü16

 

Beginn: ca. 14:00 Uhr

RW, KW nach Anmeldung bei GF

VL: Zimmermann Christian

Freitag, 10.02.2023

Gebrazhofen - Nachtumzug Ü18

 

Beginn: 19:30 Uhr

RW, KW

VL: Schumacher Andreas

Samstag, 11.02.2023

Legau Narrensprung

 

Beginn: 14:00 Uhr

RW, KW, ZR, GA, PP

VL: Mühlbacher Jessica

Sonntag, 12.02.2023

Eberhardzell - Narrensprung

 

Beginn: 13:30 Uhr

RW, KW, GA

VL: Schreyer Sabrina, Thiesing Laura

Donnerstag, 16.02.2023

Weiberball Aitrach

 

Dienste nach Arbeitsplan

Rest: Einmarschpflicht

VL: Lanzl Alexander

Freitag, 17.02.2023

Schülerbefreiung Aitrach

 

RW, KW, ZR, GA, PP, EM

VL: Hock Simone, Kühn Beate

Rathaussturm Aitrach

 

Treffpunkt: 18:00 am Kindergarten

Abmarsch am Kindergarten: 18:30 Uhr

Achtung: Fehler im Umzugsplan vom 11.11.

Samstag, 18.02.2023

Zunftmeisterempfang Aitrach

 

Aufräumen und Herrichten nach Einteilung

VL: Lautenbacher Susa

Aitrach - Narrensprung mit Dorffasnet

 

RW, KW, ZR, GA, EM, PP, KPP, KZR

Dienste nach Einteilung

Kassieren: Treff ab 12:30

Zunftball Aitrach

 

Dienst nach Einteilung

Rest Einmarschpflicht mit Maske

Sonntag, 19.02.2023

Leutkirch - Narrensprung

 

Beginn: 13:30 Uhr

RW, KW, ZR, GA, PP, EM, KPP, KZR

VL: Müller Ralf

Montag, 20.02.2023

Bad Wurzach - Narrensprung

 

Beginn: 13:30 Uhr

RW, KW, GA, PP, KPP, KZR

VL: Wisser Florian

Hitradio rt1 Party

 

VL: ???+ Lachenmaier Felix

Dienstag, 21.02.2023

Isny - Narrensprung

 

Beginn: 13:30 Uhr

RW, KW, EM

Kehraus Aitrach

 

Einmarschpflicht mit Maske

VL: Lautenbacher Susa

Mittwoch, 22.02.2023

Abdekorieren

 

Viele Hände, schnelles Ende!